Ташкент. Чакветадзе не смогла завершить встречу против Родиной

22 сентября 2010

Третья сеяная на турнире в Ташкенте российская теннисистка Анна Чакветадзе не смогла пробиться в четвертьфинал Tashkent Open-2010.

В среду 69-я ракетка мира 23-летняя москвичка встречалась со своей 21-летней соотечественницей и землячкой Евгенией Родиной, которая в женской табели о рангах расположилась на 109-й позиции. Во втором сете при счете 6/7(4), 2/3 Анна из-за травмы отказалась от продолжения борьбы. Матч длился 1 час 22 минуты. После этого поединка Евгения восстановила паритет в противостоянии с соперницей – 1-1.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Узбекистана Родина поспорит со 123-м номером рейтинга WTA 20-летней швейцаркой Стефани Фёгель, которая несколькими минутами ранее также победно завершила свою встречу против итальянки Марии Елены Камерин – 6/4, 6/1.

Остается добавить, что пути российской и швейцарской теннисисток на официальных турнирах не пересеклись еще ни разу.

Игроки в сюжете: Родина Евгения Чакветадзе Анна