Сеул. Павлюченкова прошла Родионову и сыграет с прошлогодней чемпионкой

22 сентября 2010
Новости тенниса

Вторая сеяная на турнире в Сеуле российская теннисистка Анастасия Павлюченкова уверенно преодолела барьер стартового раунда Hansol Korea Open-2010.

В среду 20-я ракетка мира 19-летняя Анастасия выясняла отношения с 65-м номером рейтинга WTA 28-летней уроженкой Тамбова Анастасией Родионовой, с нынешнего сезона выступающей за Австралию. Павлюченкова взяла верх в двух партиях со счетом 7/6(6), 6/1. Поединок продолжался 1 час 34 минуты.

Нынешний успех позволил россиянке не только взять у оппонентки реванш за поражение в квалификации турнира в Сиднее-2010 – 3/6, 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ней – 1-1.

Соперницей Насти по второму кругу нынешних соревнований в столице Южной Кореи будет самая возрастная теннисистка WTA Tour – 39-летняя японка Кимико Дате-Крумм, занимающая в женской табели о рангах 51-е место. Ранее в среду Кимико, которая 28 сентября отметит свое 40-летие, расправилась со своей соотечественницей Юнри Намигату – 6/2, 7/5.

Остается добавить, что пути Павлюченковой и Дате-Крумм, которая в прошлом году стала победительницей Hansol Korea Open-2009, на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Родионова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке