Симон: Рад выиграть свой первый в карьере матч в Метце

22 сентября 2010
Новости тенниса

Экс-шестая ракетка мира французский теннисист Жиль Симон не скрывал своей радости по поводу выхода во второй раунд домашнего турнира Open de Moselle-2010 в Метце. Накануне ныне 41-й номер рейтинга АТР 25-летний Жиль обыграл представителя Ямайки Дастина Брауна – 6/3, 6/4.

«Это был очень хороший матч, я провел его довольно легко и чувствовал себя сегодня на корте очень уверенно. Я смог быстро приспособиться к его подаче и сделал быстрый брейк, после чего полностью контролировал игру. Раньше я еще никогда не выигрывал здесь (в Метце) матчи основной сетки, так что я очень счастлив, как сегодня все прошло», - приводит АР слова Симона с послематчевой пресс-конференции.

Стоит отметить, что до этого Симон четыре раза принимал участие в Open de Moselle и каждый раз оступался уже на старте соревнований.

Теперь во втором круге нынешнего турнира Жилю предстоит сразиться с сильнейшим в противостоянии между своим соотечественником, обладателем wild card Тьерри Аскьоном и «квалифаем» из Нидерландов Игорем Сийслингом.

Игроки в сюжете: Симон Жиль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке