Мама Маррея поможет сыну найти лучшего тренера

22 сентября 2010
Новости тенниса


Четвертая ракетка мира британский теннисист Энди Маррей продолжает активные поиски нового тренера. Во вторник 23-летний шотландец заявил в интервью «Би-Би-Си», что на днях даже разговаривал с матерью и советовался с ней по поводу поиска нового тренера. Маррей хочет найти тренера к старту «Мастерса» China Open-2010 в Пекине, который начнется в первых числах октября. Именно на этом турнире ожидается возвращение Энди после US Open-2010, где он сенсационно проиграл уже в третьем раунде соревнований швейцарцу Станисласу Вавринке.

Семья Маррей 

Маррей-младший стремится стать первым британцем после легендарного Фреда Перри в 1936 году, выигравшим турнир «Большого Шлема». После Уимблдона Энди уволил своего тренера Майлза Маклагана. Без наставника Энди защитил титул на «Мастерсе» Rogers Cup в Монреале, обыграв Рафу Надаля и Роджера Федерера. Но затем последовали провальные выступления на аналогичных соревнованиях в Цинциннати и на заключительном в сезоне турнире из серии «Большого Шлема».

Мать Энди и Джейми Маррей – Джуди – квалифицированный теннисный тренер, но она, по мнению многих специалистов, не планирует стать личным тренером собственного сына. Она лишь консультирует его и помогает в поисках тренера.

Энди Маррей вместе с мамой Джуди

«Ситуация такая же, что и перед стартом Открытого чемпионата США-2010, - сказал двукратный финалист турниров «Большого Шлема» (US Open-2008, Australian Open-2010) в интервью «Би-Би-Си». - Я все еще изучаю кандидатуры и пытаюсь выбрать лучшего из лучших – профессионала с большой буквы, который сможет мне помочь. Мне лишь необходимо набраться терпения, и я нисколько не сомневаюсь, что скоро найдут такого человека, который мне поможет.

Персонально я еще ни с кем из возможных кандидатов не беседовал на эту тему, но я говорил об этом со своими людьми из команды и мамой, относительно тех специалистов, с которыми мне бы было удобно работать. Мне надо узнать, кто сейчас свободен, кто готов в течение нескольких ближайших недель принять решение о сотрудничестве со мной».

Со своим предыдущим наставником Майлзом Маклаганом Энди успешно работал с 2007 года. Бывший тренер помог шотландцу достичь ТОП-10 рейтинга АТР. Попутно на грунтовых турнирах Маррей работал с известным в прошлом испанским теннисистом Алексом Корретхой.

Фото: Reuters

Ускорить темпы по поиску нового наставника британца вынудила неудача на US Open-2010. После двух убедительных побед в первых двух раундах Энди довольно неожиданно в четырех сетах проиграл швейцарцу Станисласу Вавринке. Причем, по словам самого Энди, он не понял, что с ним произошло, так как он находился в отменной форме.

«Я на самом деле не знаю, что произошло, - недоумевает Маррей. - Я подошел к чемпионату в отменной форме. Я не чувствовал себя так в течение долгого времени. Моя задача - сделать соответствующие выводы и позаботиться о том, чтобы подобное больше не повторилось.

Фото: Reuters

Это было неутешительное завершение US Open Series. Очень обидно: мне удался такой успешный старт, и так неудачно я ее завершил. Наверное, я был не настолько хорош физически, и это – поистине сильно разочаровывает».

Что касается достижения Рафаэля Надаля, который, выиграв US Open-2010, завоевал Карьерный Шлем и, таким образом, пополнил список великих игроков, шотландец сказал следующее: «Это, несомненно – большое достижение. Он (Рафа) – один из самых выдающихся теннисистов всех времен».

«У меня же есть еще четыре-пять месяцев до старта следующего турнира из серии «Большого Шлема» (Australian Open-2011). Я должен стать более сильным физически, заметно улучшить свою игру, и тогда у меня появится шанс победить его (Надаля)», - подытожил Энди.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке