Бухарест. Определился соперник 2-го сеяного Майера

21 сентября 2010

Второй сеяный на турнире в Бухаресте теннисист из Германии Флориан Майер узнал имя своего соперника по второму раунду BCR Open Romania-2010.

Им стал 105-й номер рейтинга АТР 24-летний испанец Пабло Андухар, пробившийся в основную сетку через сито квалификации. Во вторник Андухару противостоял занимающий в мужской табели о рангах 207-е место 27-летний аргентинец Максимо Гонсалес. Испанец уверенно обыграл южноамериканца в двух партиях со счетом 6/3, 6/4. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту.

Это был первый матч между спортсменами на соревнованиях АТР, однако на турнирах низшей категории теннисисты играли аж шесть раз, и после отчетного поединка Пабло до минимума сократил отставание в противостоянии с оппонентом – 3-4.

Напомним, что 45-я ракетка мира 26-летний Флориан Майер, равно как и первый сеяный здесь, прошлогодний чемпион испанец Альберт Монтаньес, начинает свое выступление в столице Румынии сразу со второго круга. Пока Майер ведет в противостоянии с Андухаром со счетом 1-0.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Майер Флориан