Метц. Малисс сразится с Любичичем во втором круге

21 сентября 2010

Чемпион турнира во французском Метце 2005 года хорватский теннисист Иван Любичич узнал имя своего соперника по второму раунду Open de Moselle-2010, призовой фонд которого составляет €450,000.

Им стал 55-й номер рейтинга АТР 30-летний бельгиец Ксавье Малисс, который во вторник играл со 106-й ракеткой мира 26-летним французом Эдуаром Роже-Васселином, который пробился в основную сетку через сито квалификации. Малисс переиграл Роже-Васселина в двух партиях со счетом 7/6(3), 6/4. Встреча длилась 1 час 38 минут. Это был первый матч между соперниками.

Стоит отметить, что посеянный на нынешних соревнованиях третьим 31-летний Любичич на правах одного из фаворитов пропускает поединки стартового круга. Трижды пересекались пути бельгийца и хорвата, занимающего в мужской табели о рангах 17-ю позицию, на официальных турнирах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Ивана – 2-1.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Любичич Иван Роже-Васслен Эдуар