Кафельников: В идеале хочется, чтобы равное количество мальчиков и девочек выступало на высоком уровне!

21 сентября 2010
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира Олимпийский чемпион 2000 года российский теннисист Евгений Кафельников в интервью порталу sapronov-tennis.org рассказал о развитии тенниса в России, а также отметил, что планирует выступить в паре с украинцем Андреем Медведевым на некоторых ветеранских турнирах.

"Ситуация в женском теннисе для россиянок складывается благоприятно, развивается по нарастающей. Но с мужским теннисом и по юниорам-ребятам – история отдельная. Там все сложнее. В идеале хотелось бы равновесия, чтобы примерно равное количество девочек и мальчиков выступало на высоком уровне. Но пока что этого сделать не удается – вероятно, из-за очень высокой и жесткой конкуренции у мужчин, «выживают» лишь немногие. Но будем надеяться, что развитие продолжится.

Уже буквально через 10 дней мы с Андреем принимаем участие в ветеранском теннисном турнире в Голландии. Но пока о более далекой перспективе говорить сложно, так как турниров ветеранов осталось совсем немного. Если в следующем году нас пригласят, то мы сыграем, но это зависит не столько от нас, сколько от промоутеров турниров. У нас с Андреем есть имена в теннисе, есть хорошая репутация, нас знают и помнят во многих странах, - в той же Голландии, в Германии", - сказал Кафельников.

Полное интервью с чемпионом "Ролан Гаррос"-1996 и победителем Открытого первенства Австралии-1999 года вы можете прочитать в разделе "Пресса".
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке