Метц. Истомин стал соперником Робредо

20 сентября 2010

Теннисист из Узбекистана Денис Истомин без труда вышел во второй раунд турнира Open de Moselle-2010 во французском Метце. В понедельник 42-я ракетка мира 24-летний уроженец Оренбурга, имеющий постоянное место жительства в Москве, встречался с 71-м номером рейтинга АТР 29-летним хозяином корта Флораном Серра. Истомин выиграл в двух партиях с одинаковым счетом 6/4. Матч продолжался 1 час 6 минут. Нынешний успех позволил Денису восстановить равновесие в противостоянии с французом – 1-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Истомин поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 40-ю позицию 28-летним испанцем Томми Робредо, который первенствовал здесь в 2007 году. Чуть ранее 7-й сеяный в Метце Робредо оказался сильнее немца Даниэля Брандса – 6/1, 7/6(3).

Остается добавить, что пути Томми и Дениса на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.