Иванович: Моя цель - победить на каждом из турниров Grand Slam

20 сентября 2010
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович заявила, что самая заветная ее мечта в профессиональной карьере – победа на всех четырех турнирах из серии "Большого Шлема". Об этом РИА "Новости" сообщает со ссылкой на сербское издание "Политика".

Пока в активе экс-первой ракетки мира есть только победа на Открытом чемпионате Франции, которую она одержала в 2008 году, обыграв в финале россиянку Динару Сафину.

"Моя цель - победить на каждом из четырех турниров "Большого Шлема", хоть это и нелегко, - отметила Иванович, которой в ноябре исполнится 23 года. - Но я считаю, что у меня достаточно мастерства и времени, чтобы добиться этого в ближайших сезонах. Также хочу вернуть себе первую строчку в рейтинге".

Иванович рассказала, что ей нравится давать интервью, так как журналисты часто задают неожиданные вопросы, которые заставляют "глубже думать о разных вещах".

"Когда я только начала играть в теннис, то была жутко застенчивая, особенно когда дело касалось общения с прессой. Но достаточно быстро я поняла, что это очень важная часть моей работы. К тому же иногда это бывает действительно весело, потому что вы порой задаете такие вопросы, которые никогда в жизни я не задала бы самой себе", - поделилась теннисистка.

По словам Иванович, приезжая в Белград, она старается больше времени проводить дома или с друзьями, нежели ходить по ресторанам и кафе.

"Я по-прежнему дружу со многими людьми, которых знаю с детства. Они знали меня еще ребенком, и для них я не знаменитость, а обычный человек. В компании друзей мы не говорим о теннисе, а беседуем на общие темы, обсуждая отношения между людьми, путешествия, книги", - рассказала Ана.

Иванович добавила, что для нее важно "иметь жизнь вне тенниса" и не "зацикливаться на теннисе". "У меня есть помощники, которые занимаются организацией переездов, договариваются об интервью и решают другие вопросы, это освобождает достаточно времени, которое можно посвятить чему-то, что не имеет отношение к теннису", - заявила сербка.

Одним из "внетеннисных" интересов в жизни Иванович является мода. Спортсменка призналась, что время от времени любит полистать глянцевые журналы, ознакомиться с дизайнерскими новинками.

"Я стараюсь следить за модой, мне это интересно. Любимого дизайнера или марки у меня нет, но мне нравится одежда от Мэтью Уильямсона и обувь Miu Miu", - заметила Ана.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке