Веснина: В течение года меня преследовали неприятные травмы

20 сентября 2010
Новости тенниса


Четвертая сеяная на турнире в Ташкенте российская теннисистка Елена Веснина посетовала на отсутствие удачи в нынешнем сезоне. В понедельник 72-я ракетка мира 24-летняя спортсменка из Сочи взяла уверенный старт на Tashkent Open-2010, переиграв в стартовом раунде 174-го номера рейтинга WTA 21-летнюю украинку Лесю Цуренко - 6/3, 6/2.

«Всегда очень трудно играть первый матч на любом турнире. И сегодняшний поединок - не исключение. К тому же у меня был сумасшедший перелет из Москвы в Ташкент, приводит слова Елены официальный сайт WTA Tour. - Вместо двух с половиной часов пришлось лететь целых шесть. Такое чувство, что я добиралась досюда из Нью-Йорка. Поначалу чувствовала себя усталой, но, слава Богу, успела восстановиться. Я рада, что так начала свое выступление здесь, рада, что сходу поймала ритм игры».

Елена объяснила резкий спад в своей игре в последнее время, в ходе которого с 22-го места в рейтинге WTA (лучшее ее достижение в карьере, - прим. ред.), которое она занимала в октябре 2009-го, сейчас она откатилась на 72-е.

«В течение года меня преследовали неприятные травмы. Они усугубились, и это выбило меня из колеи на несколько месяцев. Не могу сказать, что сейчас полностью оправилась, некоторые из них по-прежнему беспокоят меня, может, в меньшей степени. Мне не удалось защитить свои прошлогодние очки, во многом потому, что сетка на многих турнира явно не благоволила мне. К тому мне пришлось часто играть в квалификациях, что для человека, отвыкшего играть на подобных этапах, крайне трудно», - отметила Веснина.

Во втором круге Tashkent Open-2010 Елене предстоит сыграть либо против еще одной украинки Ольги Савчук, либо против одной из победительницы квалификации.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке