Иванович снова возглавила рейтинг WTA

18 августа 2008
Новости тенниса


Сербская теннисистка Ана Иванович спустя всего неделю вернулась на лидирующие позиции в рейтинге WTA. В опубликованной в понедельник 18 августа его новой версии 20-летняя Иванович сместила с верхней строчки свою соотечественницу, четвертьфиналистку Олимпиады в Пекине Елену Янкович.

А вот экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, не выступающая из-за травмы правого плеча, все ниже и ниже в женской табели о рангах. Маша опустилась уже на 6-ю строчку, пропустив вперед себя чемпионку Игр-2008, свою соотечественницу Елену Дементьеву. А вот еще одна россиянка Динара Сафина, несмотря на выход в финал Олимпиады, потеряла один пункт, став 7-й.

Бронзовый призер пекинских Игр Вера Звонарева вошла в первую десятку и обосновалась на 9-м месте, повторив тем самым свое лучшее достижение. Напомним, что в августе 2004 года Вера уже занимала 9-ю позицию. А вот Анна Чакветадзе покинула ТОП-10, переместившись на 11-ю строчку.

Сильнейшей же из россиянок продолжает оставаться Светлана Кузнецова, которая, несмотря на поражение уже в стартовом раунде Олимпиады, осталась третьей ракеткой мира.

Надежда Петрова, накануне победившая на турнире в американском Цинциннати, поднялась лишь на одно место – с 21-го на 20-е. Улучшила свое положение в рейтинге и Мария Кириленко, которая уступила Петровой в полуфинале, а в парном разряде завоевала вместе с соотечественницей чемпионский титул. Маша поднялась на две позиции, став 23-й.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке