Сборная Сербии будет посеяна первой в Мировой группе-2011

20 сентября 2010
Новости тенниса


Финалист Кубка Дэвиса-2010 сборная Сербии будет посеяна первой во время жеребьевки Мировой группы-2011. Второй номер посева получил второй финалист нынешнего розыгрыша Davis Cup - команда Франции. По информации официального сайта соревнований, в число сеяных также попали сборные Испании (3-й номер посева), Чехии (4), Аргентины (5), США (6), России (7) и Хорватии (8).

Помимо этих команд в розыгрыше Мировой группы-2011 выступят сборные Австрии, Бельгии, Чили, Германии, Индии, Казахстана, Румынии и Швеции. Эти команды, которые в эти выходные вышли победителями в матчах плей-офф, станут соперниками сеяных сборных.

Жеребьевка, которая определит пары стартового раунда командного чемпионата мира, состоится в эту среду, 22 сентября.

Напомним, что сборная Сербии впервые в своей недолгой истории добралась до финала Кубка Дэвиса. В прошедший уик-энд команда Богдана Обрадовича на Belgrade Arena одержала волевую победу над прошлогодним финалистом Мировой группы командой Чехии – 3:2. Французы, в свою очередь, в Лионе камня на камне не оставили от аргентинцев – 5:0.

Фото: Darko Vojinović

Остается добавить, что пути сербов и французов в рамках Кубка Дэвиса не пересекались еще ни разу. Однако команды Югославии и Франции играли между собой 8 раз, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 4-4. Последний матч между сборными, состоявшийся в полуфинале Мировой группы-1991 во французском городе По, остался за хозяевами – 5:0.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке