Воландри обыграл Кубота в первом круге турнира в Бухаресте

20 сентября 2010

Итальянский теннисист Филиппо Воландри вышел во второй раунд турнира BCR Open Romania-2010 в Бухаресте, призовой фонд которого составляет €420,200. В понедельник 97-я ракетка мира 29-летний Филиппо встречался с 63-м номером рейтинга АТР 28-летним спортсменом из Польши Лукашем Куботом. Воландри разгромил соперника в двух партиях со счетом 6/3, 6/0. Матч длился ровно один час. Нынешний успех позволил итальянцу увеличить свое преимущество в противостоянии с поляком до 3-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Румынии Филиппо поборется с сильнейшим в поединке между 6-м сеяным здесь хозяином корта Виктором Ханеску и испанцем Марселем Гранольерсом.