Рафаэль Первый

18 августа 2008
Новости тенниса


Как и ожидалось, спустя четыре с половиной года в мужском теннисе произошла смена власти: швейцарец Роджер Федерер, возглавлявший рейтинг АТР на протяжении 237(!) недель подряд, уступил верхнюю строчку чемпиону Олимпиады в Пекине испанцу Рафаэлю Надалю. Правда, произошло это не из-за победы Рафы на Играх-2008. О том, что в понедельник 18 августа победитель «Ролан Гаррос» и Уимблдона нынешнего сезона станет первой ракеткой мира, было известно еще две недели назад.

Других изменений в первой шестерке не произошло: бронзовый призер пекинской Олимпиады серб Новак Джокович сохранил 3-ю строчку, испанец Давид Феррер остался 4-м, лучший из россиян Николай Давыденко по-прежнему 5-й, британец Энди Мюррей – 6-й. Несколько улучшил свое положение в мужской табели о рангах американец Энди Роддик, который не смог защитить очки за победу на турнире в Вашингтоне год назад. Теннисист из США обогнал своего соотечественника, обладателя 4-го места на Играх-2008 Джеймса Блейка, разменяв 9-е место на 8-е.

Что касается остальных россиян из ТОП-100, то Михаил Южный стал 21-м (был 22-м), Игорь Андреев остался 23-м, Дмитрий Турсунов поднялся на три позиции – с 29-й на 26-ю, Марат Сафин вновь стал 44-м (был 43-м), Игорь Куницын – 72-м (84), Теймураз Габашвили – 85-м (83), Евгений Королев – 93-м (91).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке