Davis Cup. Содерлинг сохранил за Швецией место в Мировой группе

19 сентября 2010

Сборная Швеции одержала досрочную победу в матче плей-офф Кубка Дэвиса-2010 над командой Италии – 3:1, который в эти дни проходит на Sparbanken Lidkoping Arena в Линчёпинге, и сохранила за собой место в Мировой группе на будущий год. Третье, победной очко своей национальной команде, как и предполагалось, принес ее лидер – пятая ракетка мира Робин Содерлинг. В воскресенье 26-летний Робин играл со 116-м номером рейтинга АТР 24-летним Симоне Болелли и победил соперника в трех партиях с одинаковым счетом 6/3. Встреча длилась всего 1 час 38 минут. Нынешний успех позволил скандинаву увеличить свое преимущество в противостоянии с оппонентом до 3-1.

В заключительном, уже ничего не решающем поединке противостояния, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, на корт должны выйти Андреас Винчигуэрра и Фабио Фоньини.