Хьюитт может пропустить до трех недель

19 сентября 2010

Бывший лидер рейтинга АТР австралиец Ллейтон Хьюитт может провести вне тенниса до трех недель. Об этом сообщает АР. В воскресенье Хьюитт вынужден был сняться с матча плей-офф Мировой группы-2010 Кубка Дэвиса против команды Бельгии из-за повреждения правой руки. Капитан австралийцев Джон Фитцджеральд заявил, что решение - заменить 29-летнего теннисиста - было принято в субботу вечером после того, как он в паре с Полом Хэнли взял верх над Оливье Рохусом и Рубеном Бемельмансом в двух партиях и принес второе очко своей команде.

По словам Фитцджеральда, о проблеме стало известно после того, как Хьюитт покинул корт. «У Ллейтона растяжение на тыльной стороне руки недалеко от запястья, это было очень болезненно», - приводит РИА «Новости» слова капитана сборной Австралии.

Вместо Хьюитта в четвертой встрече матча с бельгийцами против Рохуса играет Питер Лучак. Этот матч был приостановлен из-за ливня при счете 4/4 в стартовом сете. На данный момент счет в данном противостоянии, проходящем на кортах Cairns International Tennis Centre в Кэрнсе – 2:1 в пользу австралийской команды.