Кудрявцева уступила в финале турнира в Гуанчжоу

19 сентября 2010

Российская теннисистка Алла Кудрявцева остановилась в шаге от своего первого титула на соревнованиях WTA.

В воскресенье в финале турнира Landsky Lighting Guangzhou International Women's Open-2010 в Гуанчжоу 103-я ракетка мира 22-летняя москвичка встречалась с первой сеяной в Китае 23-летней австралийкой Ярмилой Грот, которая в женской табели о рангах занимает 55-ю позицию. Алла потерпела поражение в двух партиях со счетом 1/6, 4/6. Поединок продолжался 1 час 16 минут. Нынешний успех позволил Грот снова выйти вперед в противостоянии с Кудрявцевой – 2-1.

Титул на Landsky Lighting Guangzhou International Women's Open-2010 стал для Ярмилы первым, завоеванной на соревнованиях WTA в ее профессиональной карьере.

За свою победу на турнире австралийка получила чек на сумму $37,000 и заработала 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка россиянка – 19,000 и 200 баллов соответственно.

Игроки в сюжете: Гайдошова Ярмила Кудрявцева Алла