Кубок Дэвиса. Германия сохранила прописку в мировой группе

18 сентября 2010

Сборная Германии сохранила место в мировой группе Кубка Дэвиса на будущий год.

В матче плей-офф КД-2010 подопечные Патрика Кюнена (на фото) смогли переиграть сборную ЮАР. Решающее очко немецкие теннисисты добыли уже в парной встрече.

В субботу на корт TC Weissenhof Stuttgart в Штутгарте вышли Кристофер Кас и Андреас Бек, которым предстояло сыграть против Рика де Войста и Уэсли Муди. Немцы смогли одержать в этом матче победу в четырех партиях - 6/4, 3/6, 6/3, 6/4. В общей сложности этот поединок продолжался 2 часа 20 минут.

Перед заключительным игровым днем счет в матче Германия - ЮАР - 3:0. Сборная Германии независимо от исхода двух оставшихся одиночных матчей обеспечили себе путевку в мировую группу Кубка Дэвиса на будущий год.

Игроки в сюжете: Бек Андреас де Фуст Рик Муди Уэсли