Штепанек: Я могу гордиться матчем против Троицки

18 сентября 2010
Новости тенниса

Чешский теннисист Радек Штепанек, принесший своей сборной первое очко в полуфинальном матче Кубка Дэвиса-2010 Сербия - Чехия, признался, что провел свой лучший матч после возвращения в строй после травмы.

Напомним, что Радек встречался с Виктором Троицки, в последний момент заменившим Новака Джоковича, и добился победы со счетом - 4/6, 6/2, 6/4, 6/4.

"Я не лучшим образом начал матч, но могу сказать, что это был мой лучший поединок с момента возвращения на корт после травмы. Когда ты надеваешь футболку своей сборной, то в тебе просыпается лев, ты выходишь на корт и стараешься показать все на что способен, поэтому я могу гордиться своим сегодняшним выступлением. Я не из тех теннисистов, которые наколотят под сотню эйсов и попросту выбьют своего соперника - я разносторонний игрок, который в первую очередь играет головой. Думаю, что сегодня я показал более умный теннис, чем Виктор", - сказал Штепанек.

После первого игрового дня счет в этом матче ничейный - 1:1. Сравнять счет удалось Янко Типсаревичу, который смог переиграть Томаша Бердыха.

Теперь в субботу в парном поединке, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, на корт должны выйти дуэты Виктор Троицки/Ненад Зимоньич – Ян Хайек/Иво Минарж.

Игроки в сюжете: Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке