Франция – Аргентина – 2:0. Монфис обыграл Налбандяна

17 сентября 2010

Девятикратный обладатель «Серебряной Салатницы»  сборная Франции находится в шаге от выхода в финал Мировой группы-2010 Кубка Дэвиса.

В пятницу второе очко своей национальной команде в матче со сборной Аргентины, который проходит в Лионе, принес ее лидер – 15-я ракетка мира 24-летний Гаэль Монфис. Француз выяснял отношения с 28-м номером рейтинга АТР 28-летним Давидом Налбандяном. Монфис выиграл в четырех партиях со счетом 6/4, 2/6, 6/4, 6/3. Поединок длился 2 часа 35 минут. Это третья подряд победа Гаэля над Давидом, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с соперником до 3-1.

Теперь в субботу в парном поединке, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, на корт должны выйти дуэты Арно Клеман/Мишель Льодра – Эдуардо Шванк/Орасио Себальос.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Налбандян Давид