Франция – Аргентина – 1:0. Льодра вывел хозяев вперед

17 сентября 2010

Мишель Льодра принес сборной Франции первое очко в поединке 1/2 финала Мировой группы-2010 Кубка Дэвиса с командой Аргентины, который стартовал сегодня в Palais des Sports de Gerland в Лионе.

В пятницу в первом поединке противостояния 30-я ракетка мира 30-летний Льодра играл с 33-м номером рейтинга АТР 26-летним аргентинцем Хуаном Монако. Мишель взял верх в упорной борьбе в четырех партиях со счетом 7/5, 4/6, 7/5, 6/3. Матч длился 3 часа 22 минуты. Нынешний успех позволил французу не только взять у соперника реванш за поражение во втором раунде Australian Open-2010 – 6/3, 6/3, 6/7(5), 1/6, 3/6, но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 2-2.

Во втором пятничном поединке противостояния на корт должны выйти Гаэль Монфис и Давид Налбяндян.

Игроки в сюжете: Льодра Микаэль Монако Хуан