Казахстан - Швейцария - 2:0. Кукушкин переиграл Вавринку

17 сентября 2010

Сборная Казахстана находится всего в одном шаге от первого в своей истории выхода в мировую группу Кубка Дэвиса.

После первого игрового дня в матче плей-офф Кубка Дэвиса-2010 Казахстан - Швейцария счет - 2:0 в пользу хозяев кортов.

Во втором одиночном поединке пятницы второй номер сборной Казахстана 22-летний Михаил Кукушкин, занимающий в мировом рейтинге 81-е место, встречался с 20-й ракеткой мира 25-летним Станисласом Вавринкой.

Матч прошел в упорной борьбе и для выявления победителя теннисистам пришлось провести на корте 3 часа 30 минут. Победа в итоге досталась Кукушкину в пяти партиях - 3/6, 6/1, 6/4, 1/6, 6/3. Всего в этой игре Кукушкин смог сделать четыре брейка и при этом трижды упустил свою подачу. Стоит отметить, что за матч Вавринка допустил 86 невынужденных ошибок, в то время как Кукушкин - 69.

Таким образом, после первого игрового дня счет в этом матче - 2:0 в пользу сборной Казахстана. Напомним, что в первом одиночном поединке Андрей Голубев в трех партиях переиграл Марко Кьюдинелли - 6/4, 6/4, 6/4.

На субботнюю парную встречу капитан Казахстана Егор Шалдунов заявил Евгения Королева и Юрия Щукина, а Северин Льюти остановил свой выбор на Михаэле Ламмере и Иве Аллегро.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Кукушкин Михаил