Австралия - Бельгия. После первого игрового дня счет в матче ничейный - 1:1

17 сентября 2010

После первого игрового дня в матче плей-офф мировой группы Кубка Дэвиса-2010 между сборными Австралии и Бельгии ничья - 1:1.

В первом одиночном матче на корт вышел лидер сборной Австралии экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт и 191-й номер мирового рейтинга 22-летний бельгиец Рубен Бемельманс. Малоизвестный бельгиец смог оказать достойное сопротивление своему более титулованному сопернику, но в итоге Ллейтон все же склонил чашу весов в свою пользу, добившись победы в четырех партиях - 7/6 (4), 7/5, 2/6, 6/4. Матч в общей сложности продолжался 3 часа 17 минут.

Затем на корт вышли второй номер австралийцев Карстен Болл и лидер бельгийцев Оливье Рохус. Бельгиец, сделав за матч три брейка, одержал в этой встрече победу в трех партиях - 6/4, 6/4, 7/6 (5). Матч продолжался в итоге 2 часа 28-минут.

Таким образом, после первого игрового дня счет в матче Австралия - Бельгия ничейный - 1:1.

На парный поединок, который состоится в субботу, капитан австралийцев Джон Фитцджеральд заявил Пола Хенли и Ллейтона Хьюитта, которым предстоит сыграть против Стива Дарсиса и Оливье Рохуса.

Игроки в сюжете: Бемельманс Рубен Болл Карстен Рохус Оливье Хьюитт Ллейтон