Первый титул Петровой в сезоне

17 августа 2008
Новости тенниса


Российская теннисистка Надежда Петрова завоевала свой восьмой титул в профессиональной карьере и первый в нынешнем сезоне. В воскресенье в финале турнира III категории Western & Southern Financial Group Women's Open-2008 в американском Цинциннати 26-летняя Петрова, посеянная здесь второй, встречалась с 92-м номером рейтинга WTA 29-летней Натали Деши из Франции.

Россиянка без труда победила француженку в двух партиях со счетом 6/2, 6/1. Поединок продолжался 1 час 10 минут. Нынешний успех позволил Надежде увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперницей до 6-2.

Стоит отметить, что в этом сезоне Петрова уже играла в финале: в решающем матче соревнований в английском Истборне в середине июня россиянка в упорной борьбе уступила польской спортсменке Агнешке Радваньска – 4/6, 7/6(11), 4/6.

Сегодня Надежде также предстоит финал и в парном разряде, где россиянка вместе со своей соотечественницей Марией Кириленко будет играть против главных фаворитов турнира в Цинциннати Сю-Вей Хсье из Тайваня и россиянки Ярославы Шведовой, которая на данных соревнованиях представляет Казахстан. Петрова же и Кириленко посеяны здесь вторыми.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке