Звонарева завоевала бронзу Олимпиады в Пекине

17 августа 2008

Российская теннисистка Вера Звонарева стала бронзовым призером 29-х по счету Летних Олимпийских игр, проходящих в Пекине. В воскресенье в поединке за третье место 23-летняя москвичка, которая была посеяна на нынешних соревнованиях 9-й, в двух партиях взяла верх над кумиром местной публики китаянкой Ли На со счетом 6/0, 7/5.

После нынешнего успеха россиянка сравняла счет в очном противостоянии с соперницей – 2-2. Причем это уже вторая победа Звонаревой над соперницей в нынешнем сезоне: в полуфинале соревнований в Дохе Вера оказалась сильнее – 3/6, 6/3, 6/3.

Таким образом, весь пьедестал почета в одиночном разряде олимпийского турнира займут россиянки. Напомним, что в эти минуты в финале на центральном корте отношения выясняют две другие наши соотечественницы – Динара Сафина и Елена Дементьева.