Звонарева: Счастлива, что впервые в жизни вышла в финал US Open!

11 сентября 2010
Новости тенниса

Россиянка Вера Звонарева впервые вышедшая в финал Открытого первенства США рассказала о том, как она будет готовиться к решающему поединку.

Напомним, что в полуфинале турнира Вера смогла переиграть вторую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки - 6/4, 6/3. В финале Звонаревой будет противостоять бельгийка Ким Клийстерс.

"Завтра будет тяжелый матч, кто бы ни вышел в финал - Клийстерс или Уильямс. Я не буду думать о том, финал это или не финал, буду просто думать еще об одном матче, - приводит слова россиянки РИА "Новости". - На Уимблдоне это были невероятные ощущения и эмоции, но это в прошлом, я не думаю об этом, а воспринимаю каждый матч по отдельности".

"Конечно, я счастлива, что впервые в жизни вышла в финал US Open и победила сильную соперницу, но завтра будет другой матч, и надо думать о нем", - сказала она.

Предпочтений относительно соперницы на финал у Звонаревой нет.

"С обеими трудно, Ким - очень опытный игрок, она в прошлом году выиграла турнир. Винус - очень сильный игрок и агрессивный, я ей много проигрывала. Мне нужно будет продумать предыдущие матчи с ней, найти сильные моменты своей игры и попытаться их повторить", - отметила она.

Отвечая на вопрос, не показалось ли ей, что Возняцки ее недооценивала, Вера ответила отрицательно.

"Она опытный игрок и знает, что в каждом матче надо бороться. Может быть, сейчас я играю немного по-другому, и она не смогла перестроиться", - пояснила теннисистка.

Звонарева рассказала, что для того чтобы настроиться на следующий матч, ей, возможно, придется выключить все телефоны.

"Знаете, у нас всегда есть любители научить, как надо играть в теннис. А если всех слушать, то играть не сможешь", - улыбаясь, добавила спортсменка.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке