Клийстерс стала соперницей Звонаревой по финальному матчу US Open-2010

11 сентября 2010

Третья ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс стала соперницей россиянки Веры Звонаревой по финальному поединку Открытого первенства США-2010.

В своем полуфинальном матче действующая победительница US Open 27-летняя бельгийка встречалась с четвертой ракеткой мира 30-летней американкой Винус Уильямс.

Ранее между собой теннисистки встречались 12 раз, и до сегодняшнего дня счет в этом противостоянии был ничейный - 6:6. На этот раз успех сопутствовал бельгийке.

Ким смогла одержать победу в трех партиях со счетом - 4/6, 7/6 (2), 6/4. В общей сложности этот поединок продолжался 2 часа 22 минуты. Клийстерс смогла сделать 4 брейка и при этом столько же раз упустила свою подачу.

Таким образом, теперь в финале соревнований бельгийке предстоит сыграть против Веры Звонаревой. Ранее в своем полуфинале Вера уверенно переиграла вторую ракетку мира датчанку Каролин Возняцки - 6/4, 6/3.

Семь раз уже пересекались пути Звонаревой и Клийстерс, и пока на счету россиянки только две победы.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Уильямс Винус