Петрова обыграла Кириленко в полуфинале Цинциннати

17 августа 2008
Новости тенниса


Российская теннисистка Надежда Петрова на турнире III категории Western & Southern Financial Group Women's Open-2008 в американском Цинциннати пробилась в свой второй финал в нынешнем сезоне.

В субботу в полуфинале 21-я ракетка мира 26-летняя Петрова, которая имеет здесь второй номер посева, в упорном 3-сетовом поединке сломила сопротивление своей соотечественницы, третьей сеяной на нынешних соревнованиях Марии Кириленко – 1/6, 6/2, 6/1. Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Нынешний успех позволил Надежде сравнять счет в очном противостоянии с Марией – 3-3. Причем эта победа стала для Петровой первой в четырех последних очных встречах с соперницей.

Теперь в финале россиянка сразится с 92-м номером рейтинга WTA 29-летней Натали Деши, которая, в свою очередь, во французском дерби взяла верх над своей титулованной соотечественницей Амели Моресмо, посеянной в Цинциннати 5-й – 6/4, 3/6, 6/2. Уже семь раз пересекались пути Петровой и Деши на различных турнирах, и пока Надя уверенно лидирует со счетом 5-2.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке