Звонарёва вышла в финал US Open-2010

11 сентября 2010
Новости тенниса

Россиянка Вера Звонарёва впервые в карьере вышла в финал Открытого первенства США.

В полуфинале US Open-2010 посеянная здесь под седьмым номером 25-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 8-е место, встречалась с прошлогодней финалисткой соревнований первой ракеткой нынешнего US Open 20-летней датчанкой Каролин Возняцки. Напомним, что в первой партии матча успех сопутствовал Звонарёвой - 6/4.

Начало второго сета прошло в равной борьбе. Обе теннисистки старались атаковать и выдали несколько очень красивых розыгрышей. В третьем гейме Вера смогла сделать брейк и вышла вперед - 2/1, но удержать преимущество Вера не смогла. Каролин воспользовалась несколькими "подарками" со стороны Звонаревой и отыграла подачу. Однако следующий гейм остался за Звонарёвой. Россиянка заработала тройной брейк-пойнт, Возняцки один мяч отыграла, но затем в несложной ситуации попала в сетку, отдав тем самым уже в третий раз за матч свою подачу. Затем Звонарева уверенно держала свою подачу и не позволяла Возняцки всерьез зацепиться на приеме. В итоге, сделав еще один брейк в девятом гейме, Вера завершила матч в свою пользу - 6/3.

В общей сложности этот поединок продолжался 1 час 25 минут. В активе Звонарёвой 5 эйсов и 18 "виннерсов", при 2 двойных и 25 невынужденных ошибках. Каролин 13 мячей выиграла активными розыгрышами и сделала 2 эйса, совершив при этом 1 двойную и 31 невынужденную.

За победу на турнире россиянке предстоит сразиться с победительницей второго полуфинала в котором сыграют бельгийка Ким Клийстерс и американка Винус Уильямс.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке