Южный: Я хочу добиться большего!

10 сентября 2010
Новости тенниса

Россиянин Михаил Южный после выхода в полуфинал Открытого первенства США-2010 прокомментировал свое выступление на турнире.

Напомним, что накануне в четвертьфинале Михаил смог в пяти сетах переиграть швейцарца Станисласа Вавринку - 3/6, 7/6 (7), 3/6, 6/3, 6/3.

"С каждым кругом я прибавляю в игре, появляется вкус - становится интересно посмотреть, сколько это продлится... Я не думаю сейчас, что полуфинал - это хороший результат, я хочу добиться большего", - приводит слова Южного с послематчевой пресс-конференции РИА "Новости".

Он отметил, что своей победой обязан многим факторам, в частности, достаточно "легкой" сетке.

"К счастью или к несчастью, я не играл пока с игроками выше себя: ни с Рафаэлем Надалем, ни с Роджером Федерером, ни с Энди Марреем. Конечно, было бы здорово сегодня сыграть с Марреем и выиграть, если бы я, конечно, выиграл, я никогда у него не выигрывал", - сказал россиянин.

Вместе с тем, он подчеркнул, что Вавринка - очень хороший теннисист, и, несмотря на беспокоящую его ногу, играл до конца на высоком уровне.

"В пятом сете он немного сник, и болельщики в его ложе - тоже", - отметил Южный на вопрос РИА "Новости" о том, не было ли у него ощущения, что соперник в какой-то момент психологически сдался.

Южный отказался говорить на тему, с кем бы ему хотелось сыграть в полуфинале - с Рафаэлем Надалем или Фернандо Вердаско, и не стал отвечать на вопросы о том, как он будет играть с Надалем в случае победы первой ракетки мира в четвертьфинале.

"В любом случае я должен буду выложиться на сто процентов", - сказал он.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке