Южный уступил первую партию Вавринке

10 сентября 2010

В эти минуты на корте Артура Эша в Нью-Йорке проходит четвертьфинальный поединок Открытого первенства США-2010 в котором встречаются 12-й сеяный 28-летний россиянин Михаил Южный, занимающий в мировом рейтинге 14-е место, и 27-я ракетка мира 25-летний швейцарец Станислас Вавринка, получивший при посеве 25-й номер.

Только что завершилась стартовая партия поединка, победа в ней досталась швейцарцу - 6/3.

Уже в первом же гейме Михаил смог навязать борьбу Вавринке на приеме и с третьего брейк-пойнта взял подачу соперника. Правда стоит отметить, что в этом гейме на счету швейцарца было сразу 5 невынужденных ошибок. Вот только развить свой успех у Михаила не вышло и во втором гейме Вавринка вернул себе подачу - 1/1. В седьмом гейме Вавринка при счете 30:30 допустил двойную и дал Южному возможность еще раз выйти вперед в счете, но затем Стэн отыграл брейк-пойнт эйсом, а потом выиграл еще два розыгрыша подряд и удержал подачу - 4/3. Развязка сета наступила в следующем гейме. Михаил допустил невынужденную на брейк-пойнте и позволил Вавринке при счете 5/3 в свою пользу выйти подавать на сет.  У Южного снова был шанс отыграться, но он вновь не использовал брейковый мяч.

В общей сложности первый сет продолжался 43 минуты.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Южный Михаил