Федерер: Мне нравится играть при сильном ветре

9 сентября 2010
Новости тенниса

Пятикратный чемпион US Open швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свой матч 1/4 финала Открытого первенства США-2010 против шведа Робина Содерлинга, а также прокомментировал свою будущую встречу с сербом Новаком Джоковичем в полуфинале соревнований.

Напомним, что Роджер переиграл Содерлинга в трех партиях со счетом - 6/4, 6/4, 7/5.

"Мне нравится играть при сильном ветре, потому что это своего рода еще одно сражение, у тебя появляется шанс сыграть в другом ключе...У Робина было больше проблем с подачей. А при игре на задней линии у меня тоже были проблемы. Как и все, в некоторых моментах я не мог угадать верное направление полета мяча.

При этом, я думаю, что подача была сегодня ключевым эпизодом в матче. Продолжительное время Робину приходилось подавать более аккуратно и не использовать всю свою мощь. Ему было тяжело бить в полную силу. Именно в этом все и дело. Он боролся с выбором позиции до середины третьего сета, когда он начал бить намного лучше. Но, к тому моменту было уже слишком поздно.

Для Джоковича это покрытие является любимым - оно идеально подходит для его игры. На таком быстром покрытии он может исполнять невероятные удары, менять направление. Покрытие позволяет ему лучше подавать. Но при этом последние три года ему приходилось играть против меня, и пока он не выиграл ни разу", - сказал Федерер.

Уже 15 раз пересекались пути Роджера и Новака в официальных соревнованиях, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне 16-кратного чемпиона турниров «Большого Шлема» - 10-5. Причем за швейцарцем остались финал и два полуфинала на US Open за три последних года. В последней же встрече, состоявшейся в прошлом месяце в полуфинале «Мастерса» в Торонто, Федерер победил – 6/1, 3/6, 7/5.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке