Джокович - о грядущем полуфинале с Федерером

9 сентября 2010
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович рассказал о своем поединке 1/4 финала US Open-2010 против француза Гаэля Монфиса, а также прокомментировал свой будущий поединок против швейцарца Роджера Федерера.

Напомним, что Джокович переиграл Монфиса в трех сетах со счетом - 7/6(2), 6/1, 6/2. Федерер в свою очередь разобрался со шведом Робином Содерлингом - 6/4, 6/4, 7/5.

"Я доволен тем, как приспособился к погодным условиям. Я старался не терять концентрацию и использовать ветер в свою пользу. Сделать это было непросто. Наверное, это были самые тяжелые условия, в которых я играл здесь - ветер постоянно менял свое направление. Были небольшие проблемы, когда я выходил к сетке, и в первом сете я несколько раз ошибся.

Я доволен тем, что смог использовать свой опыт. Возможно, тот факт, что мои первые матчи проходили здесь в похожих условиях, помог мне.

Сейчас получается все точно так же, как и в прошлом сезоне. Опять Роджер играет с Робином в четвертьфинале, а я жду победителя этого матча. Я проигрывал здесь Федереру три последних года, но каждый раз я старался выиграть. Роджер великий игрок и великий чемпион! Однако ты никогда не знаешь, что произойдет на корте. Не хочу думать обо всех этих поражениях от Роджера. Все те матчи были действительно очень равными", - сказал Джокович.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке