Возняцки и Звонарёва поборются за выход в финал US Open-2010

9 сентября 2010

Соперницей российской теннисистки Веры Звонарёвой по полуфинальному матчу Открытого чемпионата США-2010 стала первая сеяная на кортах Flushing Meadows датчанка Каролин Возняцки.

В среду вторая ракетка мира 20-летняя Возняцки, в прошлом году дошедшая в Нью-Йорке до финала, играла с 45-м номером рейтинга WTA 21-летней словачкой Доминикой Цибулковой. Каро выиграла в двух партиях со счетом 6/2, 7/5. Встреча длилась 1 час 45 минут. Это пятая подряд победа датчанки над словачкой и третья в нынешнем сезоне, которая позволила Возняцки увеличить свое преимущество в противостоянии с соперницей до 5-1.

Как уже сообщал GoTennis.ru, накануне 7-я сеяная здесь Вера Звонарёва не без труда переиграла эстонку Каю Канепи – 6/3, 7/5. Дважды пересекались пути Каролин и Веры в официальных соревнованиях, и пока в данном противостоянии ничья – 2-2. Их последний матч, состоявшийся в прошлом месяце в финале супертурнира в Монреале, остался за теннисисткой из Дании -  6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Цибулкова Доминика