АТР рассматривает вариант увеличения межсезонья у теннисистов

8 сентября 2010
Новости тенниса


Глава Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Tour) Адам Хелфант заявил, что в ближайшее время планируется принять решение, согласно которому будет увеличено время межсезонья у игроков с пяти недель до семи или восьми. В случае принятия решения изменения начнут действовать с сезона-2012.

Это заявление Хелфант (на фото) сделал в среду, находясь в Нью-Йорке, где в эти дни проходит Открытый чемпионат США-2010. «Есть серьезные основания – к концу года добиться увеличения времени межсезонья на 2012-й и 2013-й годы. Это даст игрокам больше времени на отдых, восстановление и подготовку к новому сезону», - отметил глава ATP Tour.

Также, по словам чиновника, несмотря на то, что американский теннис переживает далеко не лучшие дни, наметился рост посещаемости на турнирах, проводимых на территории США, а также увеличение количества телетрансляций.

Поэтому в четверг будет объявлено о подписании глобального соглашения о сотрудничестве между АТР и компанией FEDEX (американская компания, предоставляющая почтовые, курьерские и другие услуги логистики по всему миру).
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке