Звонарёва в сете от выхода в свой первый полуфинал US Open

8 сентября 2010

В эти минуты на центральном корте парка Flushing Meadows - Arthur Ashe Stadium – проходит третий матч 1/4 финала US Open-2010 в женском одиночном разряде, в котором отношения выясняют 7-я и 31-я сеяные в Нью-Йорке, соответственно, россиянка Вера Звонарёва и эстонка Кая Канепи.

Только что завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновала Вера – 6/3. Длился он 41 минуту.

Уже в стартовом гейме Звонарёва отметилась брейком, поведя – 1/0. Причем для этого россиянке пришлось отыгрываться со счета 40-15 на подаче оппонентки. Правда, Вера тут же повторила «достижение» Канепи, отдав гейм с 40-15. В 5-м гейме полуфиналистка Уимблдона-2010 сделала еще один брейк, и на сей раз свою подачу удержала – 4/2.

В 7-м гейме на подаче эстонки был тройной брейк-пойнт – 0-40, но Вера не смогла реализовать хотя бы один из них и увеличить свое преимущество – 4/3. С трудом, но финалистка итогового турнира 2008 года в 8-м гейме удержала-таки свою подачу. А в 9-м гейме, снова ведя 0-40, россиянка с четвертого сетбола поставила в партии победную точку.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера