Южному все равно, кто будет его соперником по 1/4 финала US Open

8 сентября 2010
Новости тенниса

Российскому теннисисту Михаилу Южному без разницы, с кем ему придется играть в четвертьфинале Открытого чемпионата США-2010. Об этом 28-летний москвич, посеянный на кортах Flushing Meadows 12-м, заявил на пресс-конференции после победы в матче 4-го круга соревнований над испанцем Томми Робредо - 7/5, 6/2, 4/6, 6/4.

На вопрос, с кем бы он предпочел сыграть в 1/4 финала - с Вавринкой или Куэрри, Михаил ответил: "На то, кто будет моим соперником, я никак повлиять не могу. И с тем, и с другим будут свои плюсы и минусы", - приводит РИА «Новости» слова полуфиналиста US Open-2006 Южного.

По словам россиянина, каждый из его предыдущих оппонентов был по-своему трудным.

"Даже с Андреем Голубевым (Казахстан), хотя счет получился простой, играть было трудно, ведь это был первый матч US Open", - признался Михаил.

Комментируя свою сегодняшнюю игру, Южный отметил ее стабильность. "Я играл сегодня более надежно, стабильно, чем в прошлом матче с Джоном Айзнером (США). Ну и Робредо где-то позволил мне играть стабильно", - отметил теннисист.

На вопрос о том, разочарован ли он игрой на US Open российских девушек (в четвертьфинал из россиянок пробилась одна Вера Звонарёва), теннисист сказал, что просто с девушками всегда связывают очень большие надежды. "Все просто привыкли к тому, что если восьмерка, то играют трое-четверо. А этот год не очень удачный для наших девушек", - отметил Южный. Он также признался, что очень хотел победы Светланы Кузнецовой над Доминикой Цибулковой (Словакия).

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке