Южный в одном сете от выхода в 1/4 финала US Open-2010

7 сентября 2010

В эти минуты на втором по значимости корте парка Flushing Meadows - Louis Armstrong Stadium – проходит матч 4-го круга Открытого чемпионата США-2010, в котором отношения выясняют полуфиналист US Open-2006 Михаил Южный, посеянный здесь 12-м, и испанец Томми Робредо, который 6(!) раз доходил в Нью-Йорке до 1/8 финала.

Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой сопутствовал Южному – 6/2. Напомним, что стартовый сет также остался за россиянином – 7/5.

Уже на старте второй партии россиянин снова загнал себя в трудное положение: Михаилу пришлось отыгрываться с 0-30, но он с достоинством вышел из сложившейся ситуации, восстановив равновесие – 1/1. А в 3-м гейме Южный снова заработал двойной брейк-пойнт, и на сей раз реализовал его со второй попытки – 2/1. Россиянин не стал останавливаться на достигнутом, при счете 3/1 снова взяв подачу испанца. Причем 28-летний москвич выиграл гейм, проигрывая 0-30 на подаче соперника. В дальнейшем никаких проблем у Михаила не возникло.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Южный Михаил