US Open-2010. Южный взял первый сет в матче с Робредо

7 сентября 2010

В эти минуты на втором по значимости корте парка Flushing Meadows - Louis Armstrong Stadium – проходит матч 4-го круга Открытого чемпионата США-2010, в котором отношения выясняют полуфиналист US Open-2006 Михаил Южный, посеянный здесь 12-м, и испанец Томми Робредо, который 6(!) раз доходил в Нью-Йорке до 1/8 финала.

Только что завершился стартовый сет, трудную победу в котором отпраздновал Южный – 7/5. Длился он 52 минуты.

Уже на старте партии Михаил позволил Томми заработать брейк-пойнт, однако, уверенно сыграв в дальнейшем, он спас подачу и восстановил паритет – 1/1. В 4-м гейме россиянину пришлось отыгрываться уже со счета 0-30. Впрочем, взяв четыре розыгрыша подряд, Южный вновь сравнял счет – 2/2. При счете 2/3 нашему теннисисту в очередной раз пришлось отыгрывать брейк-пойнт, и он вновь с этим справился.

Но, если на подаче Михаила возникали серьезные проблемы, то Томми уверенно, что называется, в «одну калитку» брал геймы на своей. До 9-го гейма Южный выиграл на подаче соперника всего одно очко. Еще три раза испанец «подарил» россиянину розыгрыши двумя двойными и одной невынужденной ошибками.

В 8-м гейме на подаче россиянина наконец-то обошлось без брейков-пойнтов – 4/4. А в 11-м гейме Михаил заработал первый в этом матче брейк-пойнт, причем сразу двойной – 15-40, и с первой же попытки 28-летний москвич взял подачу оппонента – 6/5. Уверенно взяв свою подачу, Южный поставил в сете победную точку.

Игроки в сюжете: Робредо Томми Южный Михаил