Камельзон: К концу сезона Давыденко обязательно выстрелит

7 сентября 2010
Новости тенниса

Старшего тренера сборных команд России по теннису Владимира Камельзона не удивило столь крайне неудачное выступление лидера российского тенниса, двукратного полуфиналиста US Open (2006, 2007 гг.) Николая Давыденко на нынешнем Открытом чемпионате США. Напомним, что 29-летний Николай оступился уже во втором круге, потерпев поражение в трех сетах от француза Ришара Гаске – 3/6, 4/6, 2/6.



Владимир Камельзон 

Многие специалисты ожидали, что 6-я ракетка мира Николай Давыденко выступит на US Open удачнее. Но Владимир Камельзон признался, что поражение Давыденко его не удивило.

"Я большего от Давыденко не ожидал. Такой кондиции, какая у него была, допустим, в конце прошлого года, сейчас нет. Он начинает потихоньку уставать", - цитирует РИА «Новости» Камельзона.

"Но Коля и так очень много сделал для российской команды. Он пять лет находится в десятке - это очень высокий результат. При этом он не обладает, например, мощью Надаля. Он простой русский парень, поэтому его результаты выдающиеся, и спортсмен он выдающийся. Он режимщик. С ним работает его брат, и когда у них нет разлада, то все у Коли получается", - добавил Камельзон.

Для того чтобы выиграть турнир Большого Шлема Давыденко нужно, прежде всего, набрать хорошие физические кондиции, считает Камельзон.

"На сегодняшний момент он просто физически не готов для такого большого турнира, как US Open. Но к концу сезона Давыденко обязательно выстрелит", - уверен специалист.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке