Джокович: В нужные моменты меня выручала подача!

7 сентября 2010
Новости тенниса

Третья ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал свое выступление на заключительном в сезоне турнире серии "Большого шлема" - US Open-2010.

Накануне Новак успешно преодолел барьер четвертого круга, переиграв американца Марди Фиша - 6/3, 6/4, 6/1.

"Очень важно показывать свой лучший теннис на турнирах "Большого шлема", именно это было моей целью на этот сезон. Это будет моей целью и в будущем году. Это самые главные турниры в сезоне, и на них каждый теннисист старается показать все на что способен. Пока у меня это получается, и мне надо быть довольным своими результатами.

Меня воодушевляет тот факт, что на данной стадии турнира я повышаю уровень своей игры и чувствую себя достаточно комфортно на корте. Я провел сегодня отличный матч. Условия были непростые, дул сильный ветер. В нужные моменты меня выручала подача. Я не давал ему возможности часто выходить к сетке", - сказал Джокович после матча.

Теперь в 1/4 финала US Open-2010 триумфатору Australian Open-2008 Ноле предстоит сразиться с 19-м номером рейтинга АТР 24-летним Гаэлем Монфисом. Ранее 17-й сеяный в Нью-Йорке Гаэль во французском «дерби» оказался сильнее Ришара Гаске – 6/4, 7/5, 7/5.

Пять раз уже пересекались пути Джоковича и Монфиса на официальных соревнованиях, и пока в активе француза всего одна победа. Была она добыта в их первом поединке, состоявшемся в четвертьфинале турнира категории Futures 4 в итальянском Бергамо в 2004-м году – 6/4, 6/7(5), 6/2.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Фиш Марди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке