US Open-2010. Федерер разыграет с Содерлингом путевку в полуфинал

7 сентября 2010

Getty Images. Роджер Федерер

Экс-первая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер пробился в четвертьфинал последнего турнира «Большого Шлема» в году – US Open-2010. В понедельник на центральном корте имени Артура Эша 29-летний Федерер, посеянный в Нью-Йорке под вторым номером, одержал убедительную победу в трех партиях над своим сверстником австрийцем Юргеном Мельцером, занимающим на данный момент 15-ю строчку мирового рейтинга, - 6/3, 7/6(4), 6/3. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 2 минуты. Благодаря этой победе Роджер увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Юргеном до 2-0.

В четвертьфинале престижного турнира швейцарец поспорит с пятым сеяным шведом Робином Содерлингом, который в свою очередь оказался сильнее испанца Альберта Монтантьеса – 4/6, 6/3, 6/2, 6/3. Остается добавить, что ранее Роджер и Робин 13 раз играли между собой, и на данный момент в их противостоянии уверенно лидирует швейцарец – 12-1.

Игроки в сюжете: Мельцер Юрген Федерер Роджер