US Open. Канепи сыграет с сильнейшей во встрече Петкович – Звонарёва

7 сентября 2010

Теннисистка из Эстонии Кая Канепи с огромным трудом преодолела барьер 4-го раунда заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - US Open-2010.

В понедельник 32-я ракетка мира 25-летняя Канепи встречалась с 18-м номером рейтинга WTA 20-летней бельгийкой Яниной Викмайер, посеянной на кортах Flushing Meadows 15-й. Эстонка взяла верх у полуфиналистки турнира-2009 в упорной борьбе в трех партиях со счетом 0/6, 7/6(2), 6/1. Матч продолжался 2 часа 21 минуту. Нынешний успех позволил Кае не только взять у соперницы реванш за поражение в нынешнем сезоне в матче Кубка Федерации – 6/2, 4/6, 6/1, но и увеличить свое преимущество в противостоянии с ней до 3-1.

Таким образом, за выход в полуфинал Открытого чемпионата США-2010 Канепи поборется с сильнейшей в поединке между немкой Андреа Петкович и 7-й сеяной в Нью-Йорке россиянкой Верой Звонарёвой.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Канепи Кайя