Кузнецова: Я боролась не с Цибулковой, а с собой

6 сентября 2010
Новости тенниса

Победительница US Open-2004 российская теннисистка Светлана Кузнецова поведала о причинах обидного поражения от словачки Доминики Цибулковой – 5/7, 6/7(4) в 1/8 финала нынешнего Открытого чемпионата США. По словам экс-второй ракетки мира, она «чувствовала себя не очень хорошо, была несколько заторможена».

«Мне было тяжело играть сначала второй вечерний матч, а через день играть в 11 утра. Это не попытка привести оправдание, а описание того, как я себя чувствовала», - приводит РИА «Новости» слова 25-летней Светы с послематчевой пресс-конференции.

Кузнецова выглядела настолько удрученной, что журналисты не решились задавать ей много вопросов. «Цибулкова играла хорошо, но мой уровень гораздо выше. Я боролась не с ней, а с собой. Я очень расстроена исходом матча», - добавила она.

Отвечая на вопрос РИА «Новости» о том, кого она видит победительницей турнира, россиянка ответила кратко: «Я болею за Ким (Клийстерс)».

В свою очередь Доминика Цибулкова секретом своего успеха в матче против Кузнецовой назвала агрессивную игру.

«Я считаю, что сыграла хороший матч, старалась быть более агрессивной, потому что Кузнецова дала мне возможность быть агрессивной», - отметила она на своей пресс-конференции.

Другими факторами успеха словацкая спортсменка назвала быстроту на корте и уверенность в себе.

«Я знаю свою игру и знаю себя, так что я знала, что смогу победить, я могла бы победить кого угодно на турнире. Я просто ждала момента и рада, что он наступил», - отметила она.

Цибулковой в четвертьфинале предстоит встретиться с победительницей матча Мария Шарапова (Россия) - Каролин Возняцки (Дания).

«Я их обеих знаю, с обеими играла, обеих побеждала. Так что это будет матч с открытым результатом. Это будет хороший матч, трудный, надо будет сражаться за каждый мяч», - отметила Цибулкова.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке