US Open. Монфис обыграл Гаске и ждет победителя матча Фиш – Джокович

6 сентября 2010

Французский теннисист Гаэль Монфис стал первым четвертьфиналистом заключительного в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Открытого чемпионата США-2010.

В понедельник 19-я ракетка мира 24-летний Гаэль, посеянный на кортах Flushing Meadows 17-м, выяснял отношения со своим соотечественником и сверстником, 38-м номером рейтинга АТР Ришаром Гаске. Монфис взял верх в трех партиях со счетом 6/4, 7/5, 7/5. Поединок продолжался 2 часа 35 минут. Стоит отметить, что в третьем сете Гаэль уступал - 2/5. Нынешний успех позволил полуфиналисту «Ролан Гаррос»-2008 впервые выйти вперед в противостоянии с оппонентом – 3-2.

Соперник Монфиса по 1/4 финала US Open-2010 определится в противостоянии между финалистом соревнований в Нью-Йорке 2007 года, третьей ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и 19-м сеяным здесь хозяином корта Марди Фишем.

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Монфис Гаэль