Davis Cup. Бердых и Штепанек возвращаются в сборную Чехии

6 сентября 2010
Новости тенниса

Финалист Уимблдона-2010, седьмой номер рейтинга АТР Томаш Бердых, а также экс-первая ракетка страны Радек Штепанек примут участие в полуфинале Мировой группы-2010 Сербия – Чехия, который состоится в следующие выходные 17 – 19 сентября на Belgrade Arena.

 Об этом в понедельник 6 сентября сообщает АР.

Напомним, что 24-летний Томаш не выступал в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2010 Чили – Чехия, который прошел в середине июля этого года в Кокимбо. Тогда также за прошлогодних финалистов соревнований чехов не играл и другой герой розыгрыша Мировой группы-2009 31-летний Радек Штепанек, снявшийся из-за травмы левого колена. Но и без них команда Ярослава Навратила уверенно переиграла южноамериканцев со счетом 4-1.

Помимо Бердыха и Штепанека рулевой сборной Чехии вызвал в состав команды на матч с  сербами – Иво Минаржа и Яна Хайека. Навратил надеется, что с Томашем и Радеком его команда будет представлять собой «более грозную силу».

Напомним, что, благодаря именно Бердыху и Штепанеку, в прошлом сезоне чехи достигли финала, где были разгромлены сборной Испании – 0-5.

Это будет первая встреча между сборными Чехии и Сербии. Однако, когда на карте существовали страны Чехословакия и Югославия, команды провели аж 9(!) поединков, и минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне представителей чехословацкого тенниса – 5-4. Правда, в их последнем матче, состоявшемся в четвертьфинале Мировой группы-1991 в Праге, югославы взяли верх – 4-1. Тогда за гостей играл знаменитый хорват Горан Иванишевич.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Штепанек Радек
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке