Вердаско - о матче против Налбандяна

6 сентября 2010
Новости тенниса

Испанец Фернандо Вердаско рассказал о том, за счет чего ему удалось переиграть аргентинца Давида Налбандяна в их матче третьего круга Открытого первенства США-2010.

Напомним, что Вердаско переиграл Налбандяна со счетом - 6/2, 3/6, 6/3, 6/2.

"Сегодня я подавал лучше чем Давид, и это дало мне преимущество. Но при этом, я думаю, что дело еще и в том, что я был сильнее психологически. Даже в первых четырех геймах, которые продолжались почти 40 минут, я не терял концентрацию.

Сейчас я чувствую себя намного лучше. Я выступал не очень хорошо в последние недели. У меня были напряженные поединки, и во всех я уступил. Так что, я очень рад тому, как для меня складывается этот турнир. Постепенно я обретаю уверенность в своих силах. Несомненно, что этот матч, в котором я переиграл Налбандяна, показывающего впечатляющие результаты этим летом, придаст мне дополнительную уверенность", - сказал Вердаско.

За выход в четвертьфинал US Open-2010 испанец сразится со своим соотечественником десятым номером посева Давидом Феррером, который в свою очередь одержал верх над ещё одним представителем Испании Даниэлем Химено-Травером – 7/6(2), 6/2, 6/2.

Ранее между собой два испанца встречались 10 раз, и пока счет в этом противостоянии  6:4 в пользу Вердаско. В этом году теннисисты играли два раза. Сначала в полуфинале турнира в Барселоне победил Вердаско - 6/7(3), 7/5, 6/1, а затем Феррер взял реванш на турнире в Риме - 7/5, 6/3.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Налбандян Давид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке