US Open-2010. Дементьева уступила Стосур

6 сентября 2010

Россиянка Елена Дементьева не смогла выйти в четвертьфинал заключительного в сезоне турнира серии "Большого шлема" - US Open-2010.

В своем поединке четвертого круга 12-й номер мирового рейтинга 28-летняя москвичка встречалась с представительницей Австралии 26-летней Самантой Стосур, которая в мировой табели о рангах занимает 6-е место.

Матч прошел в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 2 часа 37 минут. Победа в итоге досталась Стосур - 6/3, 2/6, 7/6 (2). За матч Дементьева смогла реализовать 8 из 20 своих брейковых мячей, в то время как Стосур использовала 7 из 17. Благодаря этой победе Саманта смогла сократить свое отставание от Елены в счете по личным встречам - 2:4.

В борьбе за выход в полуфинал соревнований Стосур предстоит теперь сыграть против действующей чемпионки турнира бельгийки Ким Клийстерс, которая в свою очередь разгромила сербку Ану Иванович - 6/2, 6/1.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Стосур Саманта