Южный вышел в 1/8 финала Открытого первенства США-2010

6 сентября 2010

Getty Images. Михаил Южный

Российский теннисист Михаил Южный пробился в четвертый раунд Открытого первенства США-2010. В воскресенье 28-летний Южный, посеянный на кортах Нью-Йорка под 12-м номером, в четырех партиях одержал верх над 25-летним хозяином корта Джоном Иснером, занимающим на текущей неделе 20-ю строчку мирового рейтинга, - 6/4, 6/7(7), 7/6(5), 6/4. В общей сложности поединок продолжался 3 часа 18 минут. Благодаря этой победе Михаил увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Джоном до 2-0.

За выход в четвертьфинал турнира Южный поспорит с испанцем Томми Робредо, который в свою очередь встречался с французом Мишелем Льодра. При счете 3/6, 7/6(6), 6/4, 2/1 в пользу испанца Льодра из-за травмы отказался от дальнейшего продолжения борьбы.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Льодра Микаэль Робредо Томми Южный Михаил