Надаль уверенно оформил выход в 1/8 финала US Open-2010

6 сентября 2010

AP. Рафаэль Надаль

Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль без проблем оформил выход в 1/8 финала Открытого первенства США-2010. В воскресенье 24-летний Надаль, посеянный в Нью-Йорке под первым номером, в трех партиях одержал уверенную победу над 25-летним французом Жилем Симоном, занимающим на текущей неделе 42-ю строчку мирового рейтинга, - 6/4, 6/4, 6/2. В общей сложности поединок продолжался 1 час 59 минут. Благодаря этой победе Рафаэль увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Симоном до 4-1.

За выход в четвертьфинал испанец поспорит со своим соотечественником 23-м номером посева Фелисиано Лопесом, который в свою очередь встречался с украинцем Сергеем Стаховским. При счете 6/3, 4/0 в пользу Фелисиано Сергей отказался от дальнейшего продолжения борьбы из-за травмы. Остается добавить, что ранее Надаль и Лопес семь раз играли между собой, и пока в их противостоянии ведет Рафаэль – 5-2.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Симон Жиль